Воспитанники
Группа раннего возраста и первая младшая группа : 34
Вторая младшая и средняя группы: 39
Старшая и подготовительная к школе группа: 48
Ссылки

Интегрированное занятие «Путешествие в морское царство»

28.02.2021     |     787

Интегрированное занятие «Путешествие в морское царство»

Художественно-эстетическое воспитание - это целенаправленный, систематический процесс воздействия на личность ребенка с целью развития у него способности видеть красоту окружающего мира, искусства. Это работа кропотливая, требующая от педагога умения систематически, ненавязчиво пронизывать жизнь ребенка красотой, всячески облагораживать его окружение. Красота воспринимается ребенком как единство формы и содержания. Форма выражается в совокупности звуков, линий, красок. Однако восприятие становится эстетическим только тогда, когда оно эмоционально окрашено, сопряжено с определенным отношением к нему.
Эстетическое восприятие неразрывно связано с чувствами, переживаниями. Особенностью эстетических чувств является бескорыстная радость, светлое душевное волнение, возникающее от встречи с прекрасным.
Рисование песком – это уникальный новый вид искусства, который проявляет многогранность каждого ребенка. Работа с песком – замечательный психологический метод, который используется в работе с детьми.
Песок обладает уникальными свойствами и способностью вызывать образы определенного характера, которыми не обладают другие материалы.
Ребенок, руки которого прикасаются к песку, инстинктивно пытается придать определенную форму своим чувствам и мыслям. Так рисование песком становится уникальным способом общения с миром и самим собой, способом снятия внутреннего напряжения, что повышает уверенность в себе и открывает новые пути развития, а так же способствует развитию наглядно-образного мышления, восприятия и памяти, тактильной чувствительности и мелкой моторики рук.
Мы предлагаем Вам посмотреть интегрированное занятие  в средней группе «Путешествие в морское царство», где дети отправляются в необыкновенное удивительное путешествие в подвой мир и встречаются с его обитателями, где узнают много нового и интересного о морских жителях. Далее вместе с педагогом путешествие продолжается в необычную песочную страну. Где дети узнают как при помощи песка можно изобразить подводный мир и его обитателей. Знакомятся с нетрадиционными техниками рисования с помощью песка (песочной анимации и элементами аппликации песком).
Уважаемые педагоги, надеемся, что даже в таком формате проведенное методическое объединение будет полезно для вас.

К списку
Создано: 28.02.2021 20:13:34   |   Изменено: 28.09.2022 14:36:31
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Документы
Видео
«Праздник памяти и славы» в старшей группе
Фотографии